当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    环境治理 发信时间    2018-08-01 10:26:26
信件内容   金穗大道医学院对面东城汽修不顾环境治理,反而在门前大肆倾倒建筑垃圾毁坏绿化带为了自家停车方便,严重影响了周边环境,希望有关部门能得到重视,严惩此类事件,如果都效仿,那这一块的餐饮小卖店都将把门前绿化带拆除。
处理意见      

回复单位:

市住建委

接到市长信箱反映“红旗区进达花园前绿化带内有倾倒建筑垃圾毁坏绿化带”情况后,我委领导高度重视,责成园林局立即进行处理,现将工作情况报告如下:

8月7日园林局监察大队3名队员赴现场调查取证,发现位于市进达花园大门口西约50米,新乡市汇声艺术交流策划有限公司门前绿化带内有约3平方米的建筑垃圾。经现场勘验和走访周边群众,确认为该小区居民装修施工人员所为,现施工队已撤离现场,户主对施工队所造成的后果深表遗憾,并愿积极配合恢复绿化原貌。

8月9日,市园林局组织相关人员对现场进行修复、整理地面、补植210株植物、修复栏杆6米,恢复了绿化原貌。

   

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.