当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    道路交通停车位问题 发信时间    2018-05-29 09:38:51
信件内容   市长好: 由于我家在新一街附近,经常走新一街,但是新一街与友谊路交叉口往北新一街路面上,机动车停放过多,严重影响非机动车的行驶与安全! 特别是新一街靠近友谊路的十字路口附近,依然画有停车线,有停车位,非机动车必须经过直行加右转的机动车道才能走到非机动车道,遇到等红灯情况时,非机动车要么插在机动车后面,要么就得在离十字口很远的地方等着,进不到等待区。这样,影响交通秩序,也存在很大安全隐患!前几日,由于两辆机动车的抢道急刹,导致非机动车追尾! 望合理规划停车位!
处理意见      

回复单位:

新乡市公安局

接到市长信箱信后,市公安局高度重视,立即安排交通管理支队调查落实。针对群众反映的新一街靠近友谊路的十字路口附近划有停车线、停车位的问题,交通管理支队已于6月1日前将该处停车位予以清除。

2018年6月12日

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.