当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    平原示范区到郑州公交车 发信时间    2018-01-08 13:55:31
信件内容   市长:您好!平原新区到郑州没有公交车,市民出现很不方便,也影响新区的发展。望市领导百忙之中能关注一下,尽早开通公交车。
处理意见      

 回复单位:平原示范区综合办

新乡市政府网站“市长信箱”关于平原示范区开通郑州公交问题的信件收悉后,综合办督查室与相关部门进行调查核实。调查情况汇报如下:

平原示范区作为郑新融合的桥头堡,为了实现与郑州交通同城,以公交发展带动示范区全面充分发展,多次向市政府提出开通示范区至郑州市区公交线路的申请,并与省、市交通部门积极对接。但省、市交通部门回复表示,平原示范区与郑州之间通行道路为干线公路,且跨两个不同辖区,受有关政策限制,无法许可。

目前,示范区正在积极协调,争取尽快开通平原示范区至郑州公交线路,请耐心等待。

    

                                 

                                   2018年1月22日                              

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.