当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    投诉拉菲国际开发商 发信时间    2017-11-01 09:17:10
信件内容   尊敬的领导您好!我是拉菲国际的业主,与今年9月30号交房,交房时发现与买房时说的不符!当时看到大家都交房了,我就也没有多说什么…但是现在才发现好多问题,”例如现在用电不是正式用电,经常停电,电梯时不时就坏了,最可笑的是开发商说今年通不上暖气,我家宝宝才4个多月,电没有电,暖气没有暖气,难道让我们用碳炉取暖吗?这样不是违反规定嘛!我是合法公民,不知道该怎么办?希望领导重视,能帮助我解决问题!
处理意见      

回复单位:新乡市住房和城乡建设委员会

市长信箱来件已收悉,现回复如下:

拉菲国际机组已经完成调试,根据《新乡市供热改革计量实施方案》新建【2010】196号,2010年开始凡采用集中供热的新建建筑必须按照国家和地方的有关标准安装热计量设施。对于达不到要求的建筑物,不得办理竣工验收备案手续,不得销售使用,供热单位不予联网供热。目前该小区还未按照要求加装热计量设施。

 

2017年11月6日

    

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.