当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    凤凰山公园收车费 发信时间    2017-10-28 12:31:13
信件内容   凤泉区的凤凰山公园是市政府为新乡人民打造的一个后花园,但是近来却有一伙人,在刚进入公园里的路上拦车收费,没有发票,只有一个连红章没有白条,这样拦路收费是违法犯罪,希望政府有部门予以打击!!!
处理意见      

回复单位: 凤泉区人民政府

“市长信箱”来信收到,现将调查情况反馈如下:

凤凰山景区内道路狭窄,双休日、节假日人流较大,车辆进山容易造成拥堵,给游客人身安全造成隐患。为维护景区秩序,控制车辆在人流高峰时段进山,特在进山口设立停车场,已经我区区政府同意,区法制办备案,以市场化运作方式实行试运行,凤泉区工商行政管理局营业证证号:410704604052773(1-1),税务管理部门税务登记证证号:新凤41070419601208051X01。

凡在停车场停车者,大型车辆收费10元,小型车辆收费5元(周一至周五不收费,周六周日收费)。所收费用,一是用于停车场水电及场地维护费用;二是用于停车场卫生保洁;三是对所停车辆进行管理看护。实行停车收费以来,有效控制了车辆在景区乱停乱放的现象,增加了景区游客的安全系数。

信中所提及的“白条”是盖有红章的复印件,确实属于使用不规范。目前,已对该问题进行整改。责令停车场负责人立即整改,严格按照物价管理部门核准的保管车辆收费标准收费,规范票据。

                                                   二〇一七年十一月十五日

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.