简体 | 繁体 | english | 无障碍浏览 | 微博 | 微信 | 手机APP
中国中央人民政府 河南省政府 新乡市人大
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    凤泉区宝山大道新中大道交叉处没留非机动车道 发信时间    2017-09-18 14:55:20
信件内容   凤泉区宝山大道新中大道交叉处,宝山大道向东右转弯处没留非机动车道,并且划了线,安装了电子摄像头,这样使所有的非机动车到此都要违规,机动车要躲让行人或非机动车就会违章压线,不避让行人就会发生交通事故。这不是怪事吗。划线的交管部门脑子进水了吗。
处理意见      

回复单位: 凤泉区人民政府

“市长信箱”来信收到,现将调查情况反馈如下:

收到“凤泉区宝山大道、新中大道交叉处没留非机动车道”后,我区交通部门立即安排人员到现场进行实地调查。经实地查看,该路口确实存在上述问题,目前已安排养护人员立即进行整改。

针对上述问题,我区举一反三,已安排人员对辖区其他路口进行排查,确保不发生类似错误。同时真诚向造成不便的车辆驾驶人员、过往行人致歉。

                         

                         二〇一七年十月九日

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.