简体 | 繁体 | english | 无障碍浏览 | 微博 | 微信 | 手机APP
中国中央人民政府 河南省政府 新乡市人大
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    新东花园暖气何时安装 发信时间    2017-09-18 08:32:14
信件内容   请问新东花园暖气何时安装,七月份的时候社区就到小区做工作说安装市政集中供暖,八月份小区挖了一个坑,可到现在没人管了,想问小区暖气何时能继续安装,让我们今年冬天能用上暖气。
处理意见      回复单位:新乡市住房和城乡建设委员会


接到市长信箱关于“新东花园暖气如何安装”的投诉,回复如下:
新东花园小区业主方、施工单位与热力公司在6月5日签订供热设施三方开发建设协议,施工单位先行垫资建设供热设施,而该小区内少部分业主因不同意在小区内建设热力站,多次阻挠施工,经热力公司、辖区政府有关部门几经协调未果,现处于停工状态。热力公司将配合政府有关部门继续与阻工业主进行协商建站事宜。
   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.