当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    市民切身利益问题 发信时间    2017-03-31 08:49:19
信件内容   我叫申发章,今年83岁,是新乡市电机厂的退休职工。2014年9月,经不起朋友劝说在腾飞担保公司放了10000元钱,刚放里3个月,腾飞就出事了,我的血汗钱没有了,当时有个姓陈的经理在登记的时候说80岁以上的老人可以先还钱,后来听说公安介入调查,至今没有拿到1分钱,请市长大人做主帮助解决为盼!
处理意见      回复单位: 市政府处非办 

腾飞案件爆发后,市委市政府领导高度重视。目前案件已完成了对用款企业启动刑事追缴的前期准备工作,对腾飞在外地的投资项目,由相关部门成立了联合追缴工作小组,与当地进行对接,尽快追赃挽损。对已查封腾飞集团的土地、房产、车辆等资产,经司法认定后依法处置,争取早日兑付集资群众。

2017年4月6日

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.