简体 | 繁体 | english | 无障碍浏览 | 微博 | 微信 | 手机APP
中国中央人民政府 河南省政府 新乡市人大
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    80岁老人高龄补贴 发信时间    2017-03-10 14:42:26
信件内容   现在全国80岁以上老人都发放了高龄补贴,在新乡怎么查不到这项政策的情况
处理意见      

回复单位:

获嘉县人民政府 

我县收到“市长信箱”网民留言反映“80岁老人高龄补贴”问题,县领导高度重视,立即责成县民政局对该问题进行落实。现将有关情况报告如下:

经查,户籍在我县且年满80周岁的老年人可以申报办理高龄补贴,申请人可向本人户口所在地的村委会(居委会)提出申请。具体办理条件、流程已由县民政局老龄办工作人员通过电话向该网友解释清楚,该网友如符合条件,随时可进行办理。

如果该网友还有其他疑问,可与县民政局老龄办进行联系,联系电话:0373-4526846。

2017年3月16日

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.