简体 | 繁体 | english | 无障碍浏览 | 微博 | 微信 | 手机APP
中国中央人民政府 河南省政府 新乡市人大 新乡市政协
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    李全顺的非法集资退款疑问 发信时间    2017-01-18 13:19:10
信件内容   我家人早在数年前就投资了李全顺的集团,如果不是因为你们电视台和市政府的大力树立其形象,我们也不会相信他的,但是现在我家人投入的15万至今没有着落,你们只是查处了,但后事呢?恕我直言,已经有不少的人开始说,你们查处之后,钱全部都落入到你们当官自己的腰包了,根本不顾及百姓的死活。我家已经很难了,不是我信口雌黄,如果再不给说法,进京都是轻,有必要的话,我不惜用命来讨说法
处理意见      

回复单位:卫滨区人民政府办公室

我区收到市政府网站“市长信箱”来信“李全顺非法集资退款疑问”后,区政府领导高度重视,当即责成区政府督查室、区金融办对来信中所反映的问题进行调查核实。现将有关情况报告如下:

全顺案件发生后,市、区两级政府高度重视,积极推进案件司法进展和案件处置工作。2014年6月9日成立“6.9”公安专案组,同时成立政府工作组,一方面积极开展案件侦办,另一方面积极开展债权人登记、审计、招商引资等处置工作,以期最大限度维护集资人权益。2016年4月6日市中级人民法院开庭审理全顺案件,市法院表示,案件将于近期宣判。

卫滨区相关部门将依法开展案件处置工作,加快案件处置进度,同时及时向社会公布案件进展情况,来信人也可以在工作时间拨打我们的咨询电话。卫滨区处非办咨询电话:03732826578。

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.