简体 | 繁体 | english | 无障碍浏览 | 微博 | 微信 | 手机APP
中国中央人民政府 河南省政府 新乡市人大 新乡市政协
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    腾飞担保事件何时有说法 发信时间    2017-01-10 11:03:51
信件内容   市领导:腾飞事件已过2年多了。我们的钱市领导什么时候能帮我们追回?省吃俭用下的钱预备生活中大事急用,却不翼而飞了。腾飞担保在我市经营了6年多,电视,报纸大肆宣传家喻户晓,现在订为不法单位。市领导们难道不知道他们经营的项目?腾飞担保年会上市领导上台又为哪般?谁该为其疏于管理负责?谁该为老百姓上当受骗买单?(老百姓相信政府,相信政府审批过的营业执照)真让人寒心!老百姓被坑某种程度上也是被政府支持腾飞担保公司的表象所为。
处理意见      

回复单位:市处非办

收到市长信箱腾飞群众来信后,我办高度重视,及时转交腾飞工作组调查处理,现将有关情况反馈如下:

腾飞事件经司法部门依据相关法律法规认定,腾飞公司非法集资事实清楚,证据确凿,并以非法吸收公共存款罪立案查处,目前案件已起诉至市中级法院,案件正在审理中。已查封腾飞集团的土地、房产、车辆等资产经司法认定并在案件审理结束后依法处置。

市政府腾飞案件工作组制定了《关于依法处置腾飞事件的工作方案》和《关于腾飞事件追缴工作的实施意见》,对欠款企业提出了还款措施,并依据 “应追尽追”的原则,对欠款企业、市外资金等腾飞涉案资金全力追缴,争取早日兑付集资群众。

 

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.