当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    私家车油改气 发信时间    2016-12-27 21:56:41
信件内容   你好,新乡市目前对于私家车油改气是什么政策,能否进行改造,车辆年审的政策是啥,?
处理意见      

回复单位:新乡市公安局

按照秦局长在市长信箱上的批示,交通管理支队高度重视,立即责成车管所调查落实。根据《机动车登记规定》124号令第十五条:有下列情形之一的,不予办理变更登记: (一)改变机动车的品牌、型号和发动机型号的,但经国务院机动车产品主管部门许可选装的发动机除外; (二)改变已登记的机动车外形和有关技术数据的,但法律、法规和国家强制性标准另有规定的除外。私家车油改气属于改装发动机改变燃料种类,公安系统变更登记内无变更燃料种类,不能办理油改气变更业务。

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.